Новый Audi A5 - автомобиль для путешествий с характером спорткара.

Руководство концерна Audi представило публике новое поколение линейки А5, которое со времени своего дебюта на Женевском автосалоне 2007 года стало особенностью немецкой марки.

Экстерьер нового автомобиля стал более острым и динамичным, нежели это принято в классе Grand Turismo. Короткие свесы, острые динамичные обводы, увеличенная колесная база сделали автомобиль, предназначенный для дальних поездок более похожим на спорткар. Впечатление усиливает обновленный дизайн бамперов и матричные головные фары, оснащенные динамическими указателями поворота, дополненные светодиодными задними фонарями.

Новый Audi A5

Если внешность нового автомобиля Audi A5 говорит о его скорости, то салон однозначно свидетельствует о финансовых возможностях владельца. Только уверенный и успешный человек может позволить себе выбирать среди 30 вариантов отделки салона. Только достигший успеха человек может обладать системой Virtual Cockpit, позволяющую управлять всеми техническими и компьютерными наворотами (функция удержания машины в полосе, система распознавания знаков, контроль поперечного движения сзади и т.д) прикосновениями, жестами или голосом.

Но, несмотря на все новинки, автолюбители легко увидят «фамильные» черты Audi A5, заключающиеся не только в платформе MLB, но и динамических характеристиках машины, а также предоставляемых наборах аэродинамических обвесов. Самое мощное купе не уступает в динамике разгона более легкому седану Audi S4 (4,7 c до «сотни»). Добавьте к этому динамическую систему амортизаторами и вы не только представите каким характером обладает А5, но и как конструкторам удалось увеличить ее мощность на 17% и экономичность на 22%.

Российские автолюбители смогут приобрести этот автомобиль не менее чем за 2 280 000 руб, начиная с середины осени этого года.

 17.11.2016