Ford объявляет тотальную электрификацию своих автомобилей

Американский автопроизводитель компания Ford объявила о своих планах полностью электрифицировать предлагаемый модельный ряд автомобилей уже к 2030 году. Популярность электрического транспорта неизменно возрастает, поэтому всё большее число автопроизводителей предлагает своим покупателям новые модели, которые оснащаются электрическими двигателями, сочетающими экономичность и великолепные показатели экологичности.

Американская компания Ford объявила о амбициозных планах уже к 2030 году полностью перевести все свои автомобили на электричество. Уже в 2020 году появится первый массовый электрический кроссовер Форд, который будет иметь запас хода порядка 480 километров. Уже к 2025-2030 годам большинство моделей Ford будет оснащаться именно электрическими двигателями, а запас хода, по замыслу американских инженеров, увеличится до тысячи километров пробега от одного заряда батареи. В Ford подчеркивают, что изменение климата, в том числе и по причине использования автомобилей на углеводородах, отрицательно сказывается на качестве жизни человека. И именно полная электрификация предложения модельного ряда Ford позволит в какой-то степени решить проблему с экологией.

В ближайшие несколько лет технологии производства электрических автомобилей будут модернизированы, соответственно, автопроизводителям будет проще и дешевле выводить на рынок свои новые модели с полностью электрическим приводом. В настоящее время ведутся активные разработки в области производства новых батарей для электрокаров, которые, по мнению разработчиков, должны существенно улучшить показатели автономности пробега таких автомобилей от одного заряда аккумулятора.

Напомним, что на сегодняшний день существует лишь один производитель автомобилей, который предлагает в своем модельном ряду исключительно электрокары. Это американская Tesla, которая буквально за последние пять лет из небольшой компании смогла вырасти в гигантского автопроизводителя с одной из самых больших капитализаций своего производства.

 30.05.2018