Санкт-Петербург могут освободить от транспортного налога.

За последнее время экономика страны потерпела серьезное фиаско ввиду введения санкционных мер, ограничивающих интернациональную торговлю. К такому шагу Россия была явно не готова, что вылилось в проблему пустых прилавков. Власти стремятся активно восстанавливать объемы отечественного производства с целью своими силами, не прибегая к помощи иностранных партнеров, покрыть нужды граждан страны.

Чтобы дать идее толчок, уже в начале апреля власти подняли тему об отмене транспортного налога в Петербурге. На днях огласку приобрела новость о том, что городской чиновничий аппарат одобрил законопроект, а значит, его старта можно ждать в самое ближайшее время. Проект отменяет транспортный налог сроком на три года для петербургских организаций и рядовых водителей, которые закупают новый российский автотранспорт в фирменных автосалонах. Чтобы воспользоваться данной льготой, нужно будет успеть зарегистрировать машину в ГИБДД до конца настоящего года, купив транспортное средство непосредственно в Санкт-Петербурге.

транспортный налог СПб

Упразднение налога доставит дефицит в бюджете, который предусмотрено компенсировать с помощью стабилизации производственных объемов внутри страны, а также сохранения численности заводских сотрудников.

Сейчас проект отправлен на рассмотрение в питерское Законодательное собрание, в котором решится судьба его дальнейшего распространения после проведения трех чтений. Проект ранее одобрен правительством Санкт-Петербурга, поэтому дело остается только за словом Законодательного собрания.

 11.01.2017