Renault Duster - самый продаваемый SUV в Санкт-Петербурге.

Рено Дастер

Подведены итоги августовских продаж автомобилей SUV класса в Санкт-Петербурге. В августе самым популярным автомобилем в классе внедорожников и кроссоверов стал недорогой Renault Duster. В общей сложности дилеры этого французского производителя в Санкт-Петербурге смогли продать 238 кроссовера Дастер, что на 17 процентов больше, нежели чем в августе прошлого года.

Популярностью в Северной столице пользуется кроссовер Volkswagen Tiguan новой генерации. В общей сложности удалось продать 234 новых Tiguan, при этом рост продаж в сравнении с показателем прошлого года составил 440%. Подобная популярность этого автомобиля объясняется появлением на рынке нового поколения, которое предлагается по доступным ценам и отличается привлекательным стильным внешним видом.

Корейский компактный кросс Hyundai Creta, который на протяжении многих месяцев являлся самым продаваемым SUV в Петербурге, опустился на третью строчку нашего рейтинга популярности. В общей сложности было продано 211 машин этой модели. Рост продаж составил 90%.

Минимальное отставание от призового третьего места у кроссовера Mitsubishi Outlander. В августе в Петербурге продано 210 новых автомобилей Outlander, а рост продаж этой модели составил 49%. Замыкает пятерку лидеров Ford Kuga, который разошелся тиражом в 180 проданных экземпляров.

В общей сложности в Петербурге в августе нынешнего года было реализовано 3,5 тысяч автомобилей SUV класса, что превышает показатели прошлого года на 30%. Сегодня в России отмечается восстановление рынка продаж новых и бывших в употреблении автомобилей. В среднем по России объём продаж увеличился на 18%, а в больших городах этот показатель еще выше.

Отметим, что по данным столичных дилеров самым популярным кроссовером на рынке Москвы стал Volkswagen Tiguan новой генерации.

 18.10.2017