Российские продажи Skoda в сентябре выросли на 20%

Шкода

Чешский автопроизводитель компания Skoda подвела итоги продаж своих автомобилей в 2017 году. Только в сентябре месяце рост продаж автомобилей этого производителя в России составил более 20%.

На российском рынке автомобили марки Skoda пользуются отличным спросом. Только с начала года общий объем продаж увеличился на 9,5%, а количественном выражении с января по сентябрь удалось реализовать 44,8 тысячи единиц автомобилей этой марки.

Только в сентябре было продано 5,8 тысяч автомобилей чешской марки Skoda, что на 20% больше, нежели за сентябрь 2016 года. В том случае, если темпы роста сохранятся, чешская Skoda реализует в 2017 году на российском рынке больше 60 тысяч автомобилей, что позволит выйти на докризисные показатели продаж.

Самой популярной моделью этого производителя на российском рынке является хэтчбек и седан Skoda Rapid, рестайлинговая версия которого появилась в салонах дилеров в июне нынешнего года. Объемы продаж этой модели выросли в сентябре 24% и составили 2 730 автомобилей.

Продажи Шкода в России

Также у покупателей неплохим спросом пользуется рестайлинговая Skoda Octavia, которая была продана в сентябре тиражом в 2000 экземпляров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост продаж Skoda Octavia составил 9,6%.

В июне нынешнего года российские дилеры начали продажу популярного среднеразмерного кроссовера Skoda Kodiak. Этот автомобиль пользуется отличным спросом на российском рынке, в общей сложности за 4 месяца продаж удалось реализовать 1160 новых автомобилей этой модели. В России Kodiak предлагается в двух эксклюзивных комплектациях Style Plus и Ambition Plus.

Продажи флагманской модели Skoda Superb за первые девять месяцев нынешнего года выросли на 22,8%. В общей сложности в России было продано 1 260 автомобилей Skoda Superb в различных комплектациях.

 16.11.2017